Рога для вина

8 (495) 960-64-34

Рога для вина

Рога для вина

Рог для вина – один из древнейших сосудов для винных напитков. Идея пить из рога пришла к нам издревле. Многие народы использовали рога парнокопытных полорогих животных для употребления вина и других напитков. Культура питья вина из рога особенная. Его не поставишь и не положишь на стол, поэтому принято рог полностью осушать за один раз.

Рога для вина считаются атрибутом высокого стиля и изысканного вкуса. Их изготавливают из металла, кости и стекла. Рога отделываются вручную и являются произведениями искусства. К самым красивым и экзотичным рогам принято относить изделия из Дагестана. В нашем ассортименте изящные и одновременно брутальные рога для вина дагестантской компании «Дагсувенир» различных размеров и литража, инкрустированные мельхиором, украшенные латунными вставками и гравировкой.

Рог не только сосуд для вина, но и элемент декора. Если Вы желаете создать атмосферу настоящего охотничьего домика, то такое изделие однозначно впишется в интерьер. Кроме того, рог для вина будет отличным подарком для мужчины. А в Дагестане такое изделие ещё является и национальным подарочным сувениром.

27.11.2019

Возврат к списку